Рада приветствовать вас у себя. Блог посвящен фотографии. Мои работы, а так же советы, сайты о фотографии а так же хорошее настроение вы найдете тут. А если вас интересуют мои видео работы заходите по этому адресу http://video-slv.blogspot.com/ Все о дизайне, о фотокнигах, скрапбукинге можете найти тут http://anita-malas.blogspot.com/

среда, 21 марта 2012 г.

Последний снег...Мартовкая прогулка












Фокусы с фотоаппаратом

Посмотрите какие фокусы получаются… Скажите фотошоп? А нет, никакого фотошопа, только фотоаппарат и правильные настройки. Мы тут с подружкой поэкспериментировали на курсах ))) и придя домой разумеется, давай тренироваться ( на кошках), дочь моя не обидится так как родилась она в год кота.
А происходит это так. Ставиться фотоаппарат на штатив , выбираем управление  MANUAL (ручной режим) , выдержку выбираем BULB (выдержка от руки) - режим работы фотоаппарата, при котором затвор камеры открыт пока нажата кнопка спуска) , диафрагму выставляем на 8, вспышку ставим по второй шторке (обязательно) .  Фокусируемся на объекте (автофокус) затем отключаем его, выключаем свет и нажимаем кнопку спуска и удерживаем ее сколько мы бы хотели иметь выдержки, 10с, 20с и т.д. человек на котором мы фокусировались, начинает  в произвольном порядке рисовать светящимся объектом ( свечей, телефоном, а лучше бенгальским огнем, чем угодно) разные фигуры, узоры,  шары , линии, и т.д. выжидаем эти секунды и отпускаем спуск, срабатывает вспышка и получается будто все освещено , а эффект вот такой интересный. Такие вот  чудеса ))))


 А это мой брат, показала ему фокус, он был счастлив, мужчины как дети, это точно!!!

Можно сделать шар светом, а потом сделать шаг вперед и получиться выход из шара или наделать узоры и уйти и получиться просто эффект без человека, тоже здорово, вообщем поле для фантазии открыто ))

А вот и моя подружка с которой мы были на курсах ))) Звезда правда?


. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Никнейм helensenator зарегистрирован!